Какой прицеп купить для перевозки квадроцикла

Для многих наших сограждан квадроциклы стали любимым хобби, видом активного отдыха, но заменить автомобиль на обычной дороге эта техника не может, поэтому до места эксплуатации ее нужно на чем-то везти.

Нанимать каждый раз грузовой эвакуатор будет слишком дорого, поэтому более выгодный вариант – приобрести прицепную платформу. Осталось решить, какой прицеп купить для перевозки квадроцикла.

перевозка квадрацикла

Опытные водители и автомеханики считают, что самым правильным решением станет прицеп, специально разработанный под эту задачу. Прицепные конструкции, предназначенные для транспортировки того или иного вида мототехники (снегоходов, вездеходов, квадроциклов и прочее), имеют удобный трап для заезда на платформу, надежную систему крепежа и другие элементы, которые делают перевозку техники комфортной.

Особенности конструкции прицепа для квадроцикла

  • Модели, полная масса которых не достигает 750 кг, как правило, не оснащены инерционными тормозами. Обычно у прицепов для квадроциклов откидываются два борта. Часто задний борт в откинутом состоянии служи сходнями, поэтому его изготавливают усиленной прочности. Некоторые модели имеют в комплектации специальный трап для загрузки квадроцикла. Трапы хранятся в специально для этого предназначенных отсеках. Также в комплект входят упоры для заднего борта, что обеспечивает комфортную и безопасную погрузку квадроцикла на буксируемую платформу.
  • Прицепы для мототехники выпускается производителями разных моделей и конструкций, но основные части трейлеров одинаковы: рама, способная выдерживать большие нагрузки, ходовая часть, дышло – этот элемент связывает прицеп с автомобилем, на нем устанавливается тягово-сцепное устройство.
  • Выбирая, какой прицеп лучше для квадроцикла, обратите обязательно внимание на продукцию МЗСА. Этот московский завод за долгие годы своей деятельности заслужил репутацию надежного производителя качественных и долговечных легковых прицепов, разработанных с учетом российской специфики, как дорожного полотна, так и погодных условий, когда более шести месяцев в году продолжается снежный период, морозы и оттепели, пронизывающий ветер и гололедица.
  • Все металлические части конструкции прицепов прошли антикоррозийную обработку на заводе. При этом используется метод горячей оцинковки, что на сегодняшний день считается наиболее надежным способом защитить прицеп от влаги.
  • Также прицепы МЗСА отличаются особенно высоким качеством подвески, ступицы которой изготовлены в Германии.
  • Некоторые прицепы для квадроциклов оснащены самосвальным механизмом, платформа наклоняется, что делает процесс погрузки и разгрузки более быстрым и удобным.
  • Чтобы защитить мототехнику от дождя, снега, летящих с дороги камней, пыли, песка, специалисты рекомендуют накрывать груз тентом, который крепится на каркасе. Желающие видеть свой прицеп особенно элегантным могут приобрести для него стильную пластиковую крышку.
  • Борта и дно прицепов для квадроциклов производят из стального армированного профиля, который сверху покрывается цинком для защиты от влаги. Дно и задний борт покрыты обшивкой из бакелитовой фанеры, качественным и прочным материалом.
  • Вся электрическая система прицепа работает согласованно с электрическими элементами автомобиля. Задние фонари прицепов находятся под бортом в специальной нише, это защищает их от возможных повреждений в то время, когда водитель сдает назад.
  • Раздумывая, какой лучше прицеп купить для перевозки квадроцикла, ориентироваться надо, конечно же, на габариты вашей мототехники и на ее вес. Поэтому внимательно читайте все информацию, указанную в технической документации к прицепу. Не забудьте также посоветоваться с сотрудниками специализированного магазина. Обычно это опытные и ответственные специалисты, которые отлично знают все модели прицепной техники.

Цены на прицепы для квадроциклов

МЗСА 817712.012

МЗСА 817712.012

Цена вопроса может быть разной, в зависимости от модели и комплектации. К примеру, до 55 тысяч стоит прицеп МЗСА 817712.012. А по акции его можно приобрести и за 51 600 рублей.

В таком прицепе можно перевозить и квадроцикл, и другие виды мототехники, сельскохозяйственные агрегаты, промышленное оборудование и иные грузы, даже сыпучие вроде песка и щебня.

Данная модель пользуется спросом у индивидуальных предпринимателей, компаний, которым необходимо регулярно развозить различные грузы потому. Средства, затраченные на этот прицеп, очень быстро окупаются, а служит такая техника долгие годы.

Кузов МЗСА 817712 имеет следующие габариты: 3,120×1,510 метра, этого достаточно, чтобы перевозить крупные вещи. Откидывающиеся борта дают возможность транспортировать длинномерный груз: трубы, доски, арматуру и прочее.

Данная модель позволяет перевозить вес до 464 кг.

МЗСА 817717.012

МЗСА 817717.012

Более крупная модель прицепа МЗСА 817717.012 (72 тысячи рублей) дает и больше возможностей. Габариты этой модели 4,457×2,020 метра.

Прицеп оснащен зависимой рессорной подвеской и гидравлическими амортизаторами. Немецкого производства оси и ступицы могут выдерживать нагрузку до 750 килограммов на ось.

На платформе установлены пластиковые крылья, которые не подвержены коррозии и выдерживают несильные механические удары. Конструкция усилена с помощью стального подрамника. Оптимальная конструкция дышла V-образного вида соединяет платформу с автомашиной.

Выбирая модель, какой прицеп лучше для квадроцикла, обратите внимание, что в комплектацию МЗСА 817717.012 входит пластиковая крышка. Это значит, что ваш квадроцикл или другой груз будет надежно защищен от вредного воздействия влаги, осадков, ветра, пыли и песка. А также от лишнего внимания со стороны злоумышленников.

Это только две из огромного разнообразия моделей прицепов для квадроциклов, которые предлагает специализированный магазин. Вот еще несколько моделей, на которые рекомендуем обратить внимание:
Фото  Модель Габаритные размеры Предназначение   Грузоподъемность   Цена
МЗСА 817702.012

3780×1992×848 мм Перевозка мототехники 525 кг 49 420 руб.
МЗСА 817717.012 4794×1992×848 мм Перевозка мототехники 554 кг 57 360 руб
МЗСА 831132.111 МЗСА 831132.111 4850×2060×913 мм Перевозка мототехники 905 кг 120 000 руб